Списанные немецкие поезда могут поступить в Украину в первой половине 2018-го - Омелян — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Списанные немецкие поезда могут поступить в Украину в первой половине 2018-го - Омелян

Казна и Политика
628
Реализация проекта передачи Украине немецких списанных вагонов для пригородного сообщения предвидится в первой половине 2018 года.
Об этом в ходе общения с журналистами заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает корреспондент Укринформа.
“Я надеюсь, что мы завершим документальную работу сразу после праздников, то есть это – подписание соглашений о конфиденциальности, передача технической документации для полноценной ее обработки Укрзализныцей, и тогда где-то в первом полугодии следующего года мы сможем запустить этот проект, если он будет экономически обоснован”, – заявил чиновник.
Омелян отметил, что, по его мнению, проект экономически обоснован. “Он имеет не только бизнес-составляющую, абсолютно эффективную для Укрзализныци, но и социально-экономическую для государства: это миллионы украинцев, которые ежегодно ездят на украинских поездах, которые являются конструкциями 50-х годов, где часто окна или двери отсутствуют”, – подчеркнул министр.
Владимир Омелян анонсировал приобретение немецких списанных вагонов для пригородного сообщения. Позже он заявил, что подержанный немецкий подвижной состав для ПАО “Укрзализныця” удастся получить бесплатно.
В октябре стало известно, что немецкий Deutsche Bahn готов рассмотреть возможность передачи Украине по остаточной стоимости 100 подержанных региональных дизель-поездов с кондиционерами и вакуумными туалетами.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас