Иск Коломойского против forensic audit свидетельствует о страхе и слабости, - Рожкова — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Иск Коломойского против forensic audit свидетельствует о страхе и слабости, - Рожкова

Фондовый рынок
718
Замглавы Национального банка Екатерина Рожкова полагает, что иск бывшего собственника национализированного Приватбанка Игоря Коломойского против forensic audit в банке свидетельствует о страхе и слабости.
Об этом она сообщила в ходе пресс-конференции.
“Касательно этого отдельного иска, мое личное мнение, это проявление слабости и страха, что результаты сотрудничества с Kroll и AlixPartners будут очень неприятные для бывших акционеров”, – сказала замглавы НБУ.
Рожкова добавила, что против НБУ и Приватбанка подано в целом более 400 исков в различные суды.
“Сегодня мы имеем более 400 исков против НБУ, Приватбанка и Минфина. Все эти иски, так или иначе, связаны с процессом национализации. Такое большое количество исков свидетельствует об откровенном нежелании реструктуризировать и погашать долги бывшими собственниками Приватбанка, несмотря на обещания и письма, которые направлялись как в НБУ, так и премьер-министру”, – подчеркнула она.
Рожкова полагает, что такое количество исков подается для того, чтоб дестабилизировать работу НБУ, Приватбанка и Минфина, которые работают в направлении возврата долгов.
Национальный банк констатирует, что forensic audit в Приватбанке затягивается из-за большого объема информации.
Forensic audit проводится для предотвращения проблем, связанных с посягательством на имущество компании и его ненадлежащим использованием, а также для сбора доказательств по уже случившимся фактам.
Национальный банк нанял детективное агентство Kroll и консалтера AlixPartners для проведения forensic audit в Приватбанке, который определит масштаб возможных злоупотреблений.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас