"МЕГАБАНК" вошел в пятерку лучших банков для вкладчиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"МЕГАБАНК" вошел в пятерку лучших банков для вкладчиков

Кредит&Депозит
139
МЕГАБАНК” вошел в топ-5 лучших банков для вкладчиков. Таковы результаты опроса, проведенного деловым порталом “Минфин” среди читателей.
МЕГАБАНК” занял в этом рейтинге пятое место. Кроме того, в пятерку также вошли “Приватбанк”, “Ощадбанк” и “Райффайзенбанк Аваль”. Всего в рейтинге собран 31 банк.
В рамках опроса респондентам задали вопрос, какому из банков они готовы доверить свыше 200 тысяч гривен, то есть сумму, которая больше гарантированной Фондом государственного гарантирования вкладов физических лиц. В опросе приняли участие более 1780 респондентов.
Опрос показал, что несмотря на снижение ставок и высокую инфляцию, более 40% вкладчиков видит в банковских депозитах источник дополнительного заработка. Практически половина респондентов постоянно хранит деньги на банковских депозитах, еще более трети – оформляет вклады периодически. Во втором квартале “постоянных” вкладчиков было больше – 56%, а “временных” наоборот меньше – 29,7%.
Напомним, ранее Минфин опубликовал рейтинг самых устойчивых банков по итогам июля-сентября 2017 года. В этом рейтинге “МЕГАБАНК” поднялся на две позиции и вошел в двадцатку самых устойчивых банков Украины.
По материалам:
Мегабанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас