В 2018 будут выпускать вдвое больше загранпаспортов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В 2018 будут выпускать вдвое больше загранпаспортов

Казна и Политика
466
В первой половине января 2018 «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг» планирует собрать, протестировать и запустить в эксплуатацию линию персонализации загранпаспортов, что позволит вдвое увеличить производственные мощности предприятия, — сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли
Как известно, «Полиграфкомбинат «Украина» выполняет важную государственную социальную функцию — производит паспорта Украины для выезда за границу и ID-паспорта граждан Украины. Спрос на них значительно возрос после того, как начал действовать безвизовый режим с Европейским Союзом.
Именно поэтому 9 августа 2017 по инициативе Минэкономразвития Кабинет Министров Украины принял решение уменьшить размер отчислений части чистой прибыли ГП «Полиграфический комбинат» Украина «в государственный бюджет (Постановление №601 от 09.08.2017) с 75% до 40%.
Разницу между этими средствами — 35% — «Полиграфкомбинат «Украина» смог вложить в развитие собственных производственных мощностей, включая закупку оборудования с лазерной и электронной персонализации документов формата ID-1. Стоимость этого оборудования составила 1,7 млн. евро.
«Правительство сделало все возможное, чтобы решить проблему производственных мощностей Полиграфкомбината и позволить как можно большему количеству граждан воспользоваться безвизом. Мы надеемся, что в следующем году проблема с задержкой в изготовлении биометрических паспортов сведется к минимуму, а границ между Украиной и ЕС станет еще меньше», — отметил первый вице-премьер-министр — Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас