Украинцы смогут ездить в Египет по электронным визам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы смогут ездить в Египет по электронным визам

Казна и Политика
1081
С 3 декабря Египет запустил систему выдачи электронных виз для въезда в страну. Об этом сообщает департамент консульской службы Министерства иностранных дел в Facebook.
“Украинцы будут въезжать в Египет на основании электронной визы e-Visa. По информации Египетской стороны, с 3 декабря 2017 начата работа системы выдачи электронных виз для въезда в Египет как альтернативы визам, которые также могут быть приобретены в пунктах пропуска через государственную границу Египта”, – сказано в нем.
С целью оформления визы граждане Украины, которые планируют поездку в Египет с туристической или деловой целью, а также с целью транзита по территории страны, могут подать онлайн заявление на официальном сайте www.egyptvisa.com в течение 90 дней до запланированной даты въезда.
Для оформления электронной визы заявитель должен иметь загранпаспорт, действительный в течение 8 месяцев с даты прибытия в страну, электронную копию паспорта для загрузки при подаче заявления на сайте, документы, подтверждающие цель и сроки планируемой поездки, обратные билеты и платежную банковскую карточку.
После заполнения необходимых форм и онлайн оплаты консульского сбора (25 долларов) заявитель получает копию электронной визы по электронной почте.
Документ необходимо распечатать и по прибытии предъявить представителям пограничного контроля Египта.
Для оформления электронной визы детям, имеющим отдельный паспорт, подаются отдельные заявления.
Оформлять e-Visa рекомендуется не менее, чем за 7 дней до запланированного путешествия.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас