Инвестиции в Украину вырастут — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвестиции в Украину вырастут

Фондовый рынок
26
Свыше 70 немецких компаний, среди которых такие мощные промышленные и финансовые гиганты, как “Строймак Кнауф", "Метро Cash & Carry", “Коммерцбанк”, Даймлер Крайслер, “Леоне” в который раз выразили свою заинтересованность работать с украинскими предпринимателями и отметили инвестиционную привлекательность украинской экономики. Об этом было заявлено во время первого заседания постоянно действующего "круглого стола" Украина-Германия “Инвестиции в Украину: шансы и возможности", который проходил 7-8 ноября в столице Украины, сообщили в Украинском союзе промышленников и предпринимателей.
Отечественные и немецкие предприниматели согласились в том, что со временем сотрудничество бизнеса обеих стран приобретает все более масштабный и системный характер. Об этом более чем убедительно свидетельствует успешная реализация ряда совместных проектов с участием таких немецких компаний как “Метро Cash & Carry”, “Коммерцбанка”, страхового концерна Цюрих Групп, “Леоне АГ”, отмечают в УСПП.
Впрочем, немцы намерены усилить свои позиции на украинском рынке. О намерении увеличить объемы инвестиций в украинскую экономику заявили, в частности, такие компании как “Коммерцбанк”, который с 2002 года инвестировал в украинскую экономику почти 4 млрд. евро, “Леоне”, которая готова в ближайшее время перейти к реализации совместных проектов в Западной Украине и инвестировать в производство 25 млн. евро, “Метро Cash & Carry”, которая заявила о намерении инвестировать в сферу оптово-розничной торговли в 2004 году около 50 млн. евро. По словам главного референта по вопросам Восточной. Европы компании Франса Мюллера, “Метро” намерена довести объем инвестиций в Украину в 2006 году до 150 млн евро.
Представители немецкого бизнеса считают, что с целью активизации инвестиционного сотрудничества, создания благоприятных условий работы на украинском рынке необходимо пересмотреть и упростить украинское таможенное и налогового законодательство в части инвестиционной деятельности, внедрить эффективные механизмы безопасности бизнеса, особенно в малом и среднем предпринимательстве. Они подчеркивают также необходимость решения вопроса о возмещении государством НДС.
Немецкие бизнесмены уверены, что приход на украинский рынок таких гигантов как “Кнауф”, “Метро”, “Леоне” является ярким сигналом для немецких и европейских инвесторов активизировать инвестиционное сотрудничество с Украиной.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас