Гройсман рассказал о новом виде вымогательства у экспортеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман рассказал о новом виде вымогательства у экспортеров

Казна и Политика
964
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству юстиции и Министерству внутренних дел разобраться с новым видом вымогательства в отношении экспортеров, когда от бизнеса требуют уплаты денежных средств под угрозой дискредитации на внешних рынках.
Об этом премьер заявил на заседании правительства в среду после озвученной министром социальной политики Андреем Ревой информации о том, что мошенники регистрируют общественные организации и обращаются к экспортерам с просьбой сделать благотворительный взнос.
Если такие организации получают отказ, то разнообразными методами добиваются внесения в реестр досудебных расследований дел по жалобам о якобы некачественности производимой продукции, после чего обращаются к контрагентам экспортеров, что часто приводит к финансовым потерям.
«Я такого еще не слышал. Это мошенничество. Поручение Министерству юстиции и Министерству внутренних дел разобраться в ситуации… Наносят ущерб государству и вред экономике, этот вопрос нужно взять под контроль», – сказал Гройсман.
Экспорт товаров и услуг из Украины в январе-сентябре 2017 года вырос на 18,5%, или более чем на 6 млрд долл., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 38,1 млрд долл. Правительство прогнозирует рост экспорта в 2018 году на 10%.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас