Криптовалюта биткоин продолжает хайпить и дорожать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Криптовалюта биткоин продолжает хайпить и дорожать

Финтех и Карты
1810
Биткоин бьёт рекорды, регулярно сдвигая максимумы цены. Аналитики предполагают, что в ближайшее время биткоин может подняться до 20 тысяч долларов. Движущей силой роста служат многообещающие заявления прессы. Сообщается, что крупные чикагские биржи CME Group и Cboe Global Markets намерены запустить биткоин фьючерсы до конца текущего квартала, генеральный директор CME Group заявил, что они сделали этот шаг из-за высокого интереса клиентов. Их инициативу поддержала британская Man Group.
Посмотрим на ситуацию в Европе. 17 ноября Швейцарский банк Vontobel запустил торговлю мини-фьючерсами, позволяющими делать ставки против биткоина.
У “биткоин медведей” появился ещё один способ поставить на понижение цены.
Благодаря этим инновациям инвесторы будут получать прибыль от падения биткоина, когда стоимость биткоина понизится на 10%, цена консервативного мини-фьючерса выростет почти на 6%, а у второго прирост составит почти 10%, сообщается в документе опубликованном Vintobel.
Процессы на рынке криптовалют заставляют крупных банкиров комментировать ситуацию.
Так, глава JP Morgan Chase &Co Джеймс Даймон назвал биткоин мошенничеством и пообещал увольнять трейдеров, которые попытаются торговать им. А Генеральный директор крупнейшей в мире компании по управлению активами BlackRock Ларри Финк заявил, что он «большой сторонник» криптовалют, хотя он наблюдает, что нынешний рынок в основном сосредоточен на спекуляциях.
На своем старте биткоин интересовал маленькую среду мечтателей, теперь это инструмент для брокеров миллионеров всего мира. Какие же события ждут нас в будущем? Очевидно одно: пока хайп в прессе растёт, будет расти и цена биткоина.
Юрий Симонов
Управляющий партнер “OTP Trade”
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас