В Европе борются с импортом товаров по заниженным ценам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Европе борются с импортом товаров по заниженным ценам

Мир
480
Европейский совет утвердил новые правила по борьбе с импортом товаров из третьих стран, поступающих на рынок по заниженным ценам из-за вмешательства государства.
Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном сайте Евросовета.
Согласно документу, такие меры направлены на защиту европейского производителя на внутреннем рынке и борьбу с влияниями демпингового импорта из стран, не входящих в состав ЕС.
Новые антидемпинговые правила будут устранять прежние различия между рыночной и нерыночной экономикой для расчета демпинга при сохранении того же уровня защиты для производителей.
Как сообщается, Еврокомиссия намерена регулярно мониторить возникающие “существенные рыночные искажения” между ценой продажи продукта и его себестоимостью.
В зависимости от результатов мониторинга комиссия будет предоставлять разрешение устанавливать цену для продукта, ссылаясь, например, на цену товара в стране с аналогичным уровнем экономического развития или на соответствующие неискаженные международные издержки и цены.
Кроме того, для компаний из стран-членов Евросоюза будут отменены некоторые бюрократические процедуры, касающиеся поставок товаров на внутренний рынок, а малые и средние предприятия будут получать помощь в процессуальных вопросах в случае подачи жалоб по антидемпинговым делам.
Новые торговые правила вступят в силу с 20 декабря.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас