Баффет увеличивает долю в Apple до 134 миллионов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Баффет увеличивает долю в Apple до 134 миллионов

Личные финансы
10
Согласно заявке, поданной во вторник, выяснилось, что компания Berkshire Hathaway, возглавляемая Уорреном Баффеттом, увеличила свою долю в компании Apple до 134 млн акций в третьем квартале, что на 3% превышает прежний показатель.
По сообщению аналитического отдела компании Trade12, по состоянию на конец сентября этого года американскому конгломерату принадлежит около 2,6% акций Apple, как указано в документации за третий квартал Berkshire Hathaway, что делает компанию пятым по величине владельцем акций известного производителя iPhone.
Компания Berkshire Hathaway начала инвестировать в акции Apple еще в 2016 году, начиная с десяти миллионов акций. Вскоре, согласно сообщениям, Баффет увеличил долю на 76 миллионов акций.
Несколько месяцев назад миллиардер заявил, что он никогда не продавал акции Apple, и добавил, что он еще не знал в то время, когда купит акции Apple, и не намекал о том будет ли делать вложения в акции компании Apple в ближайшем будущем.
Акции Apple и рыночная капитализация
Акции Apple, которые достигли нового рекордного максимума в начале ноября, в настоящее время торгуются в бычьем тренде благодаря оптимистичному прогнозу на фоне высоких продаж недавно выпущенной модели iPhone X на десятую годовщину выпуска устройств. Спрос на iPhone X, который будет продаваться по стартовой цене в 1000$, что делает его самым дорогим iPhone, должен подтолкнуть акции Apple к новым максимумам в ближайшие месяцы. В то время как аналитики повысили целевую цену акций Apple и заявили, что рыночная стоимость компании превысит $900 млрд и приблизится к триллиону через несколько месяцев.
Увеличение доли Berkshire Hathaway
Также недавно Berkshire Hathaway увеличил свои доли в других компаниях, таких как Monsanto. За третий квартал Berkshire Hathaway увеличил долю акций сельскохозяйственной биотехнологической компании Monsanto на 10%.
Баффет также сократил долю в ряде других компаний, таких как Charter Communications, на 10%, с продажей в третьем квартале более 900 000 акций, в то время как было продано 17 миллионов акций самой компании Berkshire Hathaway, что составляет одну треть от их общего количества.
Доля Berkshire Hathaway в финансовой компании Wells Fargo также была сокращена в течение квартала за счет продажи более 3,75 млн акций. По состоянию на третий квартал Berkshire Hathaway занимает самую большую позицию в Wells Fargo, владея более 460 млн акций на сумму в $25,6 млрд.
Чтобы получать больше актуальных новостей рынка, подписывайтесь на Trade12.
По материалам:
Trade12
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас