Президент Украины встретился с главой Нацбанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент Украины встретился с главой Нацбанка

Валюта
44
Президент Украины Леонид Кучма провел рабочую встречу с Председателем Национального банка Сергеем Тигипко, в ходе которой глава государства был проинформирован об итогах денежно-кредитной политики за 10 месяцев текущего года и о проблемах развития банковской системы страны, сообщила "Обозревателю" пресс-секретарь Президента Алена Громницкая.
Сергей Тигипко подчеркнул, что за 10 месяцев объем депозитов банка достиг 54,7 млрд. грн. - или увеличился на 45 процентов, а депозиты населения возросли в 1,5 раза. Он также отметил улучшение структуры депозитных вкладов.
Главный банкир страны констатировал возрастание кредитного портфеля Национального банка, подчеркнув, что за 10 месяцев текущего года кредитование граждан возросло в 2,3 раза.
Председатель Национального банка сообщил Президенту, что процентная ставка по кредитам в национальной валюте снизилась с начала года на 1,85% и в октябре составила 17,75% годовых.
В ходе встречи отмечалось, что банковская система постепенно консолидируется и количество банков, активы которых составляют более 1 млрд. грн., увеличилось с 10 до 16.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас