В Крыму ввели курортный сбор с туристов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Крыму ввели курортный сбор с туристов

Мир
1209
Так называемый государственный совет Крыма принял закон о введении с мая 2018 года курортного сбора в 10 рублей за сутки проживания.
В эксперименте, который решили проводить ежегодно с 1 мая по 30 сентября, согласились участвовать Алушта, Евпатория, Саки, Судак, Феодосия, Ялта и Черноморский район.
Как отмечается, люди, которые приезжают на оккупированный полуостров на лечение по полису обязательного медицинского страхования (ОМС), освобождаются от уплаты курортного сбора.
Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении курортного сбора в четырех регионах: в оккупированном Крыму, в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Эксперимент продлится до конца 2022 года.
Операторами курортного сбора станут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые оказывают услуги по размещению отдыхающих. Плательщиками – совершеннолетние туристы, остановившиеся более чем на сутки в регионах.
Размер сбора не может составлять более 50 рублей с одного человека за сутки пребывания в отеле в 2018 году и 100 рублей – в другие годы проведения эксперимента.
Напомним, аннексированный Россией Крым в 2017 году посетили всего 2,86 млн человек, что почти в два раза ниже показателей прошлого года.
По материалам:
Інтерфакс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас