Насиров имел полномочия на налоговую рассрочку компаниям депутата Рады Онищенко, - суд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Насиров имел полномочия на налоговую рассрочку компаниям депутата Рады Онищенко, - суд

Казна и Политика
574
Окружной административный суд Киева установил, что отстраненный председатель Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров имел полномочия на предоставление налоговой рассрочки компаниям депутата Верховной Рады Александра Онищенко (внефракционный).
Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.
Отмечается, что Насиров обратился в суд с иском и просил суд установить наличие у председателя ГФС полномочий на принятие решений о налоговой рассрочке без ограничений в сумме и в пределах одного бюджетного года.
Также Насиров просил суд установить отсутствие у него как председателя ГФС полномочий на проведение анализа финансового состояния налогоплательщика, обратившегося с соответствующим заявлением.
“23 ноября Окружной административный суд Киева, рассмотрев данный иск, установил, что председатель ГФС, при условии предоставления ему для рассмотрения полного пакета документов, который, в частности содержит аналитические материалы соответствующего контролирующего органа низшего уровня относительно финансового состояния налогоплательщика, не имел полномочий на принятие иного решения, чем о рассрочке/отсрочке уплаты налогового долга”, – сказано в сообщении суда.
Ранее Насиров заявил, что ГФС законно проводила налоговые рассрочки предприятиям Онищенко и их предоставление не нанесло государству убытков.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас