Google разрабатывает смартфон для фанатов YouTube — СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google разрабатывает смартфон для фанатов YouTube — СМИ

Технологии&Авто
241
Представители Google выясняют, насколько потребителям был бы интересен смартфон, ориентированный на просмотр контента на YouTube.
Опрос о необычном гаджете, который назвали YouTube Edition, провели в Великобритании, пишет Android Authority.
Опрос описал несколько уникальных программных и аппаратных функций нового устройства. Первая функция называется YouTwist, она позволит вам повернуть устройство и мгновенно получить доступ к сетке видео YouTube, которое вам может понравиться. Также планируется специальная кнопка аппаратного обеспечения на боковой грани, которая обеспечивает быстрый доступ к YouTube и съемку видео. Опрос назвал эту кнопку YouCapture.
Функция под названием Creator Connect представляет собой аналог Историй в Instagram для создания коротких выдержек из жизни пользователя. Они будут видны в верхней части домашнего экрана. Функция Live Lockscreen будет отображать превью прямых трансляций на экране блокировки.
Предположительно, это будет полноэкранная модель с дисплеем диагональю 6 дюймов и разрешением 1080×2160. Объем оперативной памяти составит 4 Гб, встроенной — 32 Гб /64 Гб. Среди прочих характеристик — аккумулятор на 3700 мАч, двойная камера с сенсорами по 12 Мп и 5 Мп, а также 8-мегапиксельная селфи-камера.
Корпус новинки, по предварительным данным, будет окрашен в черный, белый или красный цвета. Ожидаемая стоимость — от $360 до $400.
Стоит отметить, что название телефона не определено точно. Опрос назвал имена “YouTube Edition на Android One”, “YouTube Edition от LG”, “YouTube Edition от Samsung” и просто YouTube Edition. Это может быть признаком того, что телефон YouTube находится на ранней стадии разработки, и что Google ищет партнеров для создания новинки. В то же время тот факт, что этот телефон появился в опросе, еще не означает, что устройство станет реальностью.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас