"МЕГАБАНК" вошел в число банков, формирующих Украинский индекс ставок по депозитам физических лиц UIRD — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"МЕГАБАНК" вошел в число банков, формирующих Украинский индекс ставок по депозитам физических лиц UIRD

Кредит&Депозит
84
МЕГАБАНК” стал одним из банков-участников Украинского индекса ставок по депозитам физических лиц UIRD. Состав банков-участников был пересмотрен 20 ноября на основании данных Национального банка о портфеле срочных средств физических лиц по состоянию на 1 июля 2017 года. В целом Украинский индекс ставок по депозитам физических лиц UIRD формируют 20 банков.
_Справка. Украинский индекс ставок по депозитам физических лиц (англ. Ukrainian Index of Retail Deposit Rates, сокр. UIRD) – индикативные ставки, рассчитываемые компанией Thomson Reuters по методике, разработанной совместно с НБУ. Расчет производится на основе номинальных ставок депозитов физических лиц, объявляемых основными участниками украинского рынка банковских депозитов – 20 ведущими коммерческими банками Украины.
Для расчета индекса используются номинальные ставки банка по “классическому” депозиту для стандартных сумм на соответствующие сроки. “Классическим” считается депозит для физического лица – нового вкладчика, без права пополнения до конца срока, с выплатой процентов в конце срока. Индекс UIRD рассчитывается на основе депозитных ставок, которые декларируются банками на сроки 3, 6, 9 и 12 месяцев в следующих валютах: Украинская гривна, доллары США, евро._
По материалам:
Мегабанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас