Эксперты назвали прогноз по курсу гривны на конец года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты назвали прогноз по курсу гривны на конец года

Валюта
4071
К окончанию 2017 года эксперты инвестиционной компании Concorde Capital прогнозируют курс гривны по отношению к доллару в пределах 28 гривен/доллар.
“Год назад мы ожидали, что будет 28,5 гривен/доллар. Но с начала осени видим, что, скорее всего, будет меньше. Самый неопределенный период – с середины декабря по конец февраля. Когда именно будет всплеск – точно не могу сказать. Скорее всего, это конец декабря – конец января”, – отмечает эксперт Александр Паращий.
Заместитель директора департамента казначейства и международного бизнеса банка “Пивденный” Олег Ропяк допускает, что в начале декабря возможен рост курса, связанный с покупкой долларов под выплату дивидендов.
“Но, скорее всего, движение вверх не выйдет за пределы 27,2 гривен/доллар. Дальше мы можем увидеть снижение курса в диапазон 26,6-26,8 гривен/доллар. По нашим оценкам, к концу года курс доллара останется на уровне 26,6-26,8 гривен/доллар”, – полагает Олег Ропяк. В свою очередь финансовый аналитик Алексей Блинов прогнозирует, что бюджетная активность прогнозируется в декабре.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас