Жалобы на чиновников-коррупционеров будут принимать по горячей линии НАПК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жалобы на чиновников-коррупционеров будут принимать по горячей линии НАПК

Казна и Политика
155
Нацагентство по вопросам предотвращения коррупцию запустило круглосуточную телефонную линию для сообщений о фактах вымогательства и получения взяток.
Нацагентство по вопросам предотвращения коррупцию запустило круглосуточную телефонную линию для сообщений о фактах вымогательства и получения взяток. Об этом информирует пресс-служба НАПК.
Отныне все, кто пострадал от действий чиновников-взяточников, могут позвонить по номеру +38(044)200-06-91 и сообщить о правонарушении.
Отмечается, что непосредственно операторы будут принимать звонки в будние дни с 9 до 18:00, а в выходные и праздничные дни информацию запишет автоответчик.
Чтобы оставить заявку, абонент должен указать стандартизированную заявку, чтобы сотрудники ведомства могли ее обработать.
В частности, следует указывать ФИО и адрес, на который заявитель хочет получить ответ, а также ФИО, должность и место работы лица, совершившего коррупционное правонарушение. Кроме того, следует рассказать обстоятельства совершения правонарушения.
В ведомстве напомнили, что сообщение должно содержать информацию, касающуюся конкретного лица и фактические данные, которые могут быть проверены НАПК.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас