За неделю на Coinbase открыли 300 тысяч биткойн-кошельков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За неделю на Coinbase открыли 300 тысяч биткойн-кошельков

Финтех и Карты
917
Общее число аккаунтов на сервисе обмена, хранения и торговли криптовалютой Coinbase достигло 13,3 млн. Последние 300 тысяч пользователей пришли на сервис всего за одну неделю, пишет CNBC. Связывают это в первую очередь с особенно быстрым ростом, который биткойн показывает последнее время. Сегодня стоимость 1 BTC достигла $10 тыс. Большой приток новых пользователей на Coinbase, видимо, будет разгонять курс еще сильнее.
Coinbase – одна из самых известных финтех-компаний в мире. В августе она стала первым криптовалютным «единорогом»: ее капитализация превысила $1 млрд. На сайте компании утверждается, что она провела операций в криптовалюте на $50 млрд. Для сравнения, капитализация биткойна оценивается в $160 млрд.
Ситуация на рынке криптовалют складывается максимально выгодно для сервиса. Еще на конец октября на нем было зарегистрировано 11,7 млн человек. Сейчас уже на 1,5 млн новых пользователей больше. За год общее число пользователей увеличилось на 147%. Очевидно, что этот рост связан с набирающим популярность и стоимость биткойном. Криптовалюте потребовалась всего неделя, чтобы добавить почти $2000 к своей стоимости. За ту же неделю на Coinbase появилось 300 тысяч новых кошельков.
CNBC сравнивает Coinbase со вторым в мире по размерам биржевым брокером Schwab. И хотя сравнение не совсем корректное — завести криптокошелек или даже начать торговать криптой гораздо проще и быстрее, чем выйти на традиционную биржу ценных бумаг — оно позволяет определить масштабы Coinbase. В Schwab на конец октября числились 10,6 млн активных брокерских аккаунтов. Рост за год составил всего 5% против 147% у Coinbase. Очевидно, что криптовалюты интересуют массовую публику куда больше традиционных финансовых инструментов. И это логично: за последние две недели биткойн вырос на 40%, тогда как S&P 500 — на 18% за весь прошлый год.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас