Нацдепозитарий выбрал поставщика ПО для модернизации украинского фондового рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацдепозитарий выбрал поставщика ПО для модернизации украинского фондового рынка

Фондовый рынок
412
Наблюдательный совет Национального депозитария Украины (НДУ) утвердил выбор компании, которая станет поставщиком программного обеспечения (ПО) для модернизации IT-платформы украинского рынка ценных бумаг.
Об этом сообщает пресс-служба Национального депозитария Украины.
Как сообщается, поставщиком ПО стала британская Percival Software Limited, которая специализируется на создании программных решений в области депозитарного учёта по всему миру.
По словам главы НДУ Миндаугаса Бакаса, замена старого ПО, которое в данный момент имеет ограниченный функционал, необходима для интеграции в европейское финансовое пространство и соответствия требованиям современного рынка.

Справка Finance.ua:

  • Национальный депозитарий Украины создан в соответствии с Законом Украины «О Национальной депозитарной системе и особенностях электронного обращения ценных бумаг в Украине» для обеспечения функционирования единой системы депозитарного учета.
  • Компания Percival Software Limited занимается разработкой и поставкой передовых программных решений для центральных депозитариев по всему миру.
  • В числе клиентов последних лет: фондовые биржи Исландии, Мальты, Армении, стран Балтии, Содружества Багамских Островов и др.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас