SoftBank намерен приобрести акции Uber с дисконтом в 30% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

SoftBank намерен приобрести акции Uber с дисконтом в 30%

Фондовый рынок
294
Японская телекоммуникационная компания SoftBank Group Corp. уведомила руководство сервиса по заказу такси Uber Technologies Inc. о том, что намерена приобрести значительную долю в компании, однако со скидкой порядка 30% по сравнению с текущей оценкой стоимости фирмы, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.
Softbank возглавляет консорциум инвесторов, которые планируют купить новые акции компании на сумму минимум $1 млрд по цене, которую инвесторы заплатили в ходе предыдущего раунда финансирования, когда стоимость компании была оценена в $68 млрд. Также они планируют купить не менее 14% ее акций по сниженной цене, предполагающей ее стоимость на уровне $48 млрд.
Отмечается, что инвесторы могут направить Uber официальное предложение уже во вторник, после чего у акционеров компании будет 20 рабочих дней на его рассмотрение.
По словам источников, Softbank может повысить цену, если ей не удастся приобрести 14% акций за указанную сумму.
Аналитики указывают, что многие сотрудники и инвесторы Uber годами ждали возможности продать свои акции и могут не получить второго такого шанса вплоть до IPO, которое ожидается не ранее 2019 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас