Из госбюджета-2018 убрали спецфонд из конфискованных денег — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из госбюджета-2018 убрали спецфонд из конфискованных денег

Казна и Политика
271
Из проекта государственного бюджета на 2018 год пропал специальный фонд, в который поступали средства, конфискованные от коррупционных преступлений.
Об этом говорится в тексте законопроекта, обнародованного на сайте Верховной Рады Украины, передает пресс-служба Центра противодействия коррупции, передает finance.ua.
По факту, “коррупционные” деньги, которые должны были направлять на специально определенные направления (прежде всего, оборонительное), теперь растворятся на общих казначейских счетах.
“Специальный фонд “Конфискованные средства и средства, полученные от реализации имущества, конфискованного по решению суда за совершение коррупционного и связанного с коррупцией правонарушения” предусматривал, что возвращение коррупционных активов будет прозрачным и подконтрольным процессом. При отсутствии такого механизма деньги будут идти в общий фонд государственного бюджета, то есть, по сути, смешаются с другими поступлениями, и отследить их использование будет невозможно”, – объясняет изменения в законе юрист Центра противодействия коррупции Татьяна Шевчук.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас