В Китае представили первое приложение для борьбы с нищетой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Китае представили первое приложение для борьбы с нищетой

Технологии&Авто
1075
В приложении уже опубликовано более 400 статей и видео с конкретными примерами успешных проектов по выводу целых групп населения из-за черты бедности, пишет China Daily.
За последние 30 лет количество нищих людей в Китае сократилось на 70% от общего количества неимущих во всем мире. Правительство страны поставило цель искоренить бедность к 2020 году, и новое приложение, презентованное People’s Daily, должно помочь в этом.
Приложение предназначено для того, чтобы обмениваться знаниями об эффективных способах решения проблемы нищеты населения. В нем уже опубликовано более 400 статей и видео с конкретными примерами успешных проектов по выводу целых групп населения из-за черты бедности. Кроме того, там собраны вдохновляющие истории успеха тех, кто вырвался из нищеты. По мнению создателей приложения, это поможет людям, которые преодолевают серьезные жизненные трудности, не опустить руки и не бросить путь на финишной прямой.
Видимо, исследователи Китайской академии социальных наук уверены, что даже у самых неимущих людей в Китае есть смартфоны, с которых они будут читать все эти увлекательные истории. «Этот опыт поможет не только победить бедность в нашей стране, но и послужит примером остальным государствам», — заявил директор Института развития сельской местности Ли Госянь.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас