"RwS bank" получил право собственности на Северодонецкий "Ледовый дворец спорта" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"RwS bank" получил право собственности на Северодонецкий "Ледовый дворец спорта"

Кредит&Депозит
42
“RwS bank” получил право собственности на недвижимое имущество “Имущественный комплекс “Ледовый дворец спорта” в городе Северодонецк в счет долга (Выписка из Государственного реестра прав на недвижимое имущество о регистрации права собственности от 22 ноября 2017 года).
С 2005 года Имущественный комплекс “Ледовый дворец спорта” был передан в ипотеку, в качестве обеспечения исполнения обязательств по соответствующему кредитному договору.
Согласно договору, заемщик получил многомиллионный кредит, который не был возвращен “RwS bank”, в том числе не были уплачены проценты за его использование.
Северодонецкий городской совет, выступил имущественным поручителем (ипотекодателем) по кредитным обязательствам заемщика и по договору ипотеки взяв на себя обязательства отвечать за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по договору.
Банк неоднократно письменно сообщал как заемщику, так и Северодонецкому городскому совету о необходимости погашения задолженности по кредиту и процентам за пользование кредитом, но обязательства так и не были выполнены ни одной стороной.
В связи с невыполнением заемщиком обязательств по кредитному договору у “RwS bank” возникло право обратить взыскание на предмет ипотеки – Имущественный комплекс “Ледовый дворец спорта”.
Итак, “RwS bank” предпринял все действия в рамках, предусмотренных действующим законодательством, кредитным и ипотечным договорами, на выполнение которых Северодонецкий городской совет предоставил соответствующее согласие.
Как отметил Председатель Правления Владислав Кравец, “RwS bank” не планирует менять целевое назначение комплекса: “Понимая значимость этого объекта для города и его жителей мы предложили Северодонецкому городскому совету взять объект в долгосрочное пользование. Минимум на 10 лет на максимально приемлемых условиях для городского совета. Так, мы выступаем за то, чтобы общественность и дальше могла свободно использовать “Ледовый дворец спорта”.
Отмечу, что даже за время невыполнения требований договора, мы никоим образом не препятствовали деятельности Ледового дворец спорта”.
Председатель Правления также отметил, что “RwS bank” заинтересован в сотрудничестве с Северодонецким городским советом в рамках улучшения данного объекта, что может быть изложено и обнародовано общественности в совместной программе действий владельца объекта и арендатора.
“Добавленная стоимость объекта будет расти, но средства горсовета будут оставаться ее собственностью, так как все улучшения согласно закону, остаются правом собственности арендатора”, – резюмировал Владислав Кравец.
По материалам:
РВС Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас