Работники Amazon в Италии и Германии проведут забастовку в "черную пятницу" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Работники Amazon в Италии и Германии проведут забастовку в "черную пятницу"

Фондовый рынок
835
Работники основного центра дистрибуции Amazon.com в Италии в “черную пятницу” (в этом году – 24 ноября) проведут первую в истории компании в этой стране забастовку, пишет The Verge со ссылкой на заявление профсоюзных организаций.
Кроме того, в этот же день пройдут забастовки сотрудников шести складских центров Amazon в Германии.
Акции протеста могут привести к перебоям в работе компании в один из самых напряженных дней в году.
По сообщениям трех крупнейших профсоюзов Италии CGIL, CISL и UIL, более 500 из 1,6 тыс. постоянных сотрудников Amazon в Пьяченце выйдут на забастовку из-за провала переговоров о выплате им премий. Они также отказываются работать сверхурочно до 31 декабря – в пиковый сезон для ритейлеров по всему миру.
В Германии забастовка связана с затяжным спором работников и Amazon об оплате труда.
“Крупнейший онлайн-ритейлер мира в этот день хочет достичь рекордных продаж, но сотрудники должны демонстрировать рекордные результаты работы не только в этот день, чтобы все было так, как этого хочет Amazon”, – заявила один из руководителей германского профсоюза Verdi Штефани Нутценбергер.
Многие европейские страны позаимствовали в США практику проведения массовых распродаж в первую пятницу после Дня благодарения. В последние годы распродажи растягиваются на несколько дней, превращаясь в “неделю черной пятницы”. Слово “черный” относится к финансовым показателям торговых компаний, которые раньше как раз в этот день выходили из “красной” – убыточной – зоны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас