Эксперт дал прогноз по цене на автогаз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт дал прогноз по цене на автогаз

Энергетика
1118
Задержки с поставками автогаза из Беларуси не отразятся на рыночной ситуации и ценах. Такое мнение выразил директор спецпроектов НТЦ “Психея” Геннадий Рябцев, говорится в материале Сегодня.
“Я бы вообще не говорил, что это проблема для рынка. Это проблема для отдельных компаний, которые исчерпали соответствующие разрешения. Я думаю, что эта ситуация будет решена в рабочем порядке. Компании могут подать соответствующую заявку – и министерство, и разрешительные органы пойдут навстречу, чтобы эти вопросы снять”, – пояснил эксперт.
Рябцев добавил, что цена автогаза привязана к курсу иностранных валют.
“Все будет зависеть от курса гривни относительно доллара и евро, если курс удержится до конца года, то существенных колебаний мы не предусматриваем”, – отметил Рябцев.
Напомним, 23 ноября ряд СМИ сообщил, что украинские компании исчерпали выделенные на этот год “Укртрансбезпекою” разрешения на перевозку сжиженного газа из Беларуси автотранспортом.
При этом из-за плановой остановки производственных нефтеперерабатывающих заводов сократились объемы поставок бензина и дизельного топлива из Беларуси, что спровоцировало дефицит на АЗС и подстегнуло растущие цены.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас