Южнокорейские криптомошенники выманили у доверчивых провинциалов $38 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Южнокорейские криптомошенники выманили у доверчивых провинциалов $38 млн

Криминал
320
Семь человек арестованы в южнокорейской провинции Джеонбук по подозрению в создании финансовой пирамиды. Позиционируя себя как организацию по привлечению инвестиций на криптовалютный рынок, за два года мошенники заработали на доверчивых инвесторах более $38 млн, пишет местное издание Coinspot.
По информации издания, злоумышленники обещали своим клиентам не менее 200% прибыли в краткосрочной перспективе. Однако, как выяснилось, денежные средства инвестировались не в биткоин, а в поддержание краткосрочной платежеспособности пирамиды.
Целевой аудиторией мошенники избрали граждан в возрасте 40−60 лет, которые слабо разбирались в криптовалютах. Всего издание сообщает о 3900 жертвах злоумышленников.
Правоохранители заинтересовались деятельностью пирамиды после того, как к ним обратились несколько инвесторов, заявивших об ущербе в $4 млн.
Южнокорейские правоохранители открыли в отношении задержанных организаторов пирамиды уголовные производства по фактам отмывания денег и запуска «инвестиционной фирмы» без надлежащего лицензирования.
По материалам:
Forklog
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас