Cisco опубликовала финансовый отчет за первый квартал — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Cisco опубликовала финансовый отчет за первый квартал

Фондовый рынок
42
Производитель сетевого оборудования, компания Cisco опубликовала финансовый отчет за первый квартал 2004 финансового года.
Выручка компании составила 5,1 миллиарда долларов, что на 5% больше, чем за аналогичный период 2002 года и на 8,5% выше итогов предыдущего квартала. Прибыль составила 1,1 миллиарда долларов (17 центов на акцию), что значительно больше 618 миллионов долларов США, полученных за аналогичный период предыдущего года.
В секторе рынка маршрутизаторов Cisco добилась немалого успеха, подписав важную сделку с крупным телекоммуникационным оператором США, компанией Verizon. Всего объемы заказов от американских клиентов Cisco выросли на 10% по сравнению с предшествующим кварталом. Приобретенная Cisco в этом году компания (производитель оборудования для кабельных сетей Linksys) принесла доход в размере 119 миллионов долларов. Также успешными были инвестиции в IP-телефонию, оптоволоконные сети, беспроводные технологии. Немного ниже запланированных оказались доходы от производства устройств хранения данных.
Глава Cisco Джон Чемберс считает, что новая стратегия компании и наметившийся рост рынка дают все основания ожидать увеличения прибыли. Аналитик компании Gartner Рахна Алават отмечает, что хотя финансовые показатели Cisco движутся в правильном направлении, делать долгосрочные прогнозы о росте рынка пока преждевременно.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас