Омелян анонсировал мини-революцию на рынке автобусных перевозок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Омелян анонсировал мини-революцию на рынке автобусных перевозок

1102
В автобусных межобластных перевозках заработает свободный рынок, где компания, которая предложит лучшие услуги за более низкую цену, получит преимущество на рынке.
Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире телеканала ZIK.
«В этом месяце мы вносим в Кабинет министров мини-революцию в автобусных межобластных перевозках. Для граждан это означает, что не будет больше единых определенных маршрутов, продажи “лицензий”, коррупции и договоренностей. Будет свободный рынок. Какая компания предложит лучшие услуги высшего качества за низкую цену, та и получит преимущество на рынке», – заявил Емельян.
По его словам, каждый клиент “будет голосовать собственным кошельком”, выбирая того или иного перевозчика.
«Я убежден, что именно рыночный механизм лучше всего отрегулирует ситуацию в этом секторе», – подчеркнул министр.
Он отметил, что со стороны министерства будет выдвинуто несколько главных требований к перевозчикам: безопасность пассажиров, комфорт и удобное расположение автостанций.
«Это будет шаг от ныне разбитых транзитов и мерседесов, где прибиты гвоздями деревянные стулья, и он мчится с бешеной скоростью под 200 км в час по трассе, к нормальным комфортабельным неолайнерам, которые будут перевозить с удобствами, с туалетом, с видео, с музыкой из одного пункта в другой», – резюмировал чиновник.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас