В КНР представили беспилотный городской микроавтобус (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В КНР представили беспилотный городской микроавтобус (фото)

Технологии&Авто
293
Автосалон в Гуанчжоу не входит в когорту топовых автомобильных выставок мира. Тем не менее, благодаря активному развитию местного автопрома, здесь можно увидеть много интересных новинок.
Одной из таких стала премьера компактного городского микроавтобуса GAC iSPACE Zhaopin. Машина является беспилотником и, как нетрудно догадаться, электромобилем. Новинка разрабатывалась с “нуля” – платформа и техника полностью собственные. Автопилот концепта базируется на технологии «AI in Car» («искусственный интеллект в автомобиле»).
Чтобы оптимизировать пространство салона, GAC iSPACE Zhaopin построили по принципу однообъемной компоновки. Впрочем, салон новинки представлен вживую не был – только на эскизах.
В КНР представили беспилотный городской микроавтобус (фото)
Судя по этим наброскам, машинка получила два ряда сидений, а традиционные органы управления в виде руля и педалей не выброшены на свалку истории – по всей видимости китайцы предусматривают режим управления живым человеком.
О силовой установке концептуального электрокара китайская компания ничего не сообщает. Также ничего не известно и о том, когда планируется представить серийную модель по мотивам этого прототипа.
В КНР представили беспилотный городской микроавтобус (фото)
По материалам:
autocentre.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас