British Airways начнет делить пассажиров на пять категорий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

British Airways начнет делить пассажиров на пять категорий

Фондовый рынок
1087
British Airways с 12 декабря введет новые правила посадки в самолет, согласно которым пассажиры с самими дешевыми билетами смогут пройти на борт только в числе последних, сообщает avianews.com.
Согласно информации издания Independent, которое получило доступ к письму из внутренней рассылки компании, пассажиров разделят на пять категорий приоритетности посадки в зависимости от класса, статуса в программе лояльности и цены билета. Этот номер будет указываться на посадочном талоне вне зависимости от его типа и места выдачи.
Первыми смогут попасть на борт пассажиры первого и бизнес-класса, а также участники программы лояльности с уровнем Gold и Silver — им присвоят категории посадки 1 и 2.
Номер 3 в очереди на посадку получат пассажиры, купившие билеты в премиальный экономический класс, а номер 4 — пассажиры обычного экономического класса.
Путешественники, купившие билеты по самым дешевым безбагажным тарифам эконом-класса будут включены в категорию 5 и смогут подняться на борт самолета в числе последних.
Авиакомпания намерена сохранить некоторые исключения для пассажиров с детьми и людей с инвалидностью — их будут пускать в салон в числе первых.
Нововведение объясняют желанием ускорить процесс посадки. В British Airways отмечают, что подобный метод используется авиакомпаниями партнерами, например, American Airways, Iberia и Qatar Airways.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас