АКБ "Правэкс-Банк" выдал 20 тыс. потребительских кредитов на $6 млн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АКБ "Правэкс-Банк" выдал 20 тыс. потребительских кредитов на $6 млн.

Кредит&Депозит
60
За три квартала 2003 года АКБ «Правэкс-Банк» по программе «Товары в рассрочку» выдал около 20 000 потребительских кредитов на сумму $6 млн., сообщил вице-президент Банка Степан Черновецкий. По сравнению с аналогичным периодом минувшего года, сумма выданных потребкредитов выросла в 15 раз.
Ежедневно Правэкс-Банк выдает около 250 потребительских кредитов на сумму более 75 000 долларов США. Постоянно растущий спрос на данную услугу дает основания прогнозировать, что уже к концу этого года, количество и сумма выдаваемых потребительских кредитов удвоятся. Кроме этого в ближайшие дни начнет работать программа по оформлению потребительских кредитов через Интернет.
Как сообщил С.Черновецкий, всего за период работы по программе потребительского кредитования Правэкс-Банк выдал более 26 000 потребкредитов на сумму около $8 млн.
Действующий кредитный портфель «Правэкс-Банка» по потребительским кредитам на конец третьего квартала 2003 года составил более $5 млн.
Кроме этого, за три квартала 2003 года в рамках программы «Товары в рассрочку» Правэкс-Банк заключил 1600 генеральных соглашений (около 3000 торговых точек) с торговыми предприятиями и учреждениями по реализации совместного проекта потребительского кредитования. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество заключенных генеральных соглашений возросло в 10 раз.
Таким образом, на сегодняшний день по программе потребительского кредитования с АКБ «Правэкс-Банк» сотрудничает около 2000 предприятий и учреждений (около 4000 торговых точек) Партнерами Банка по этой программе являются такие крупные компании, как MWM-Group, сеть магазинов «Супертехника», «Софт-Сервис», Домотехника, Фокстрот, ООО «Астел», ООО «МКС», ЗАО «Мир Электроники» и др.
По информации департамента потребительского кредитования «Правэкс-Банка», получить потребительский кредит в долларах США или в национальной валюте Украины на срок от одного дня до одного года с процентной ставкой от 1% годовых и возможностью досрочного погашения или пролонгации можно в любом из 300 филиалов и отделений Банка в Украине. Оформление кредита занимает около 1 часа Первоначальный взнос заемщика - не менее от 10% стоимости товара. Минимальная сумма кредита $40 США, максимальная – $1000 (или в гривенном эквиваленте по курсу покупки «Правэкс-Банка»).
Справка: АКБ «Правэкс-Банк» создан в 1992 году. Входит в пятерку крупнейших коммерческих банков-членов КБС и в пятерку банков, которым больше всего доверяют украинцы. Обслуживает более 33 тыс. юридических и более 330 тыс. физических лиц. В структуре банка порядка 300 филиалов и отделений, работающих во всех регионах Украины. Количество банкоматов АКБ «Правэкс-Банк» составляет около 200. По объемам эмиссии пластиковых карточек «Правэкс-Банк» занимает 6 место в Украине.
Справка: Рассрочка – кредит, который предоставляется физическим лицам - резидентам Украины на приобретение потребительских товаров длительного пользования (мебели, аудио-, видео-, бытовой и оргтехники, туристических принадлежностей, автозапчастей и других товаров) и услуг (обучение, стоматологические услуги, ремонт и др.).
По материалам:
Правекс Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас