Больше банков для предпринимателей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Больше банков для предпринимателей

Фондовый рынок
32
Украинский фонд поддержки предпринимательства (УФПП) планирует расширить круг уполномоченных банков для кредитования предпринимателей. Об этом сообщила генеральный директор Фонда Ирина Горина на пресс-конференции.
По ее словам, сегодня УФПП работает по программам кредитования и микрокредитования только с банком "Надра". В ближайшее время планируется провести конкурс и определить еще ряд уполномоченных банков. На сегодня свои заявки уже подали банки "Кредит-Днепр", "Укрсоцбанк", "УкрСиббанк", "Аваль", сообщила директор Фонда.
По словам Гориной, в следующем году УФПП предложит частичное погашение (до 70%) банковской кредитной ставки, на что планируется выделить 27 млн грн.
Справка "Деловой Недели"
УФПП создан в 1991 году, является неприбыльной некоммерческой организацией, целью которой является финансовое обеспечение реализации государственной политики в сфере поддержки малого предпринимательства на государственном уровне, а также реализация проектов и мер, направленных на развитие малого бизнеса в регионах и городах Украины.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас