Столичные власти расторгают договора с некоторыми частными перевозчиками из-за нарушения норм перевозок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Столичные власти расторгают договора с некоторыми частными перевозчиками из-за нарушения норм перевозок

Казна и Политика
287
Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА), ее департамент транспортной инфраструктуры совместно с Государственной службой Украины по безопасности на транспорте и патрульной полицией продолжают рейды по городу. С указанной даты проверено 12 перевозчиков.
В ходе проверок выявлены нарушения и составлены акты на маршруты №№ 201, 459, 421, 581, 464, 565, 518, 416.
Среди нарушений – отсутствие протоколов прохождения обязательного технического контроля транспортных средств, временных регистрационных документов на транспортные средства, страховых полисов, повреждены сидения, наличие посторонних предметов в салоне и т. п.
“С двумя перевозчиками будем расторгать договора. За неделю проверок составлены акты на семь перевозчиков, у которых выявлены нарушения. Проблема в том, что перевозчики совсем не боятся наказания: штрафы, которые сейчас может выписать “Укртрансбезпека” и Нацполиция, незначительные – 200, 500 и 1 тыс. грн. Поэтому сейчас крайне необходимо внести изменения в законодательство, чтобы усилить ответственность перевозчиков за нарушение требований безопасности пассажирских перевозок”, – отметил, директор департамента транспортной инфраструктуры Сергей Симонов.
К проверке нелегальных перевозчиков, выходивших на маршруты №№ 238, 412, 597, 501, 507, несмотря на приказ департамента транспортной инфраструктуры об их закрытии, добавлено управление Государственной службы борьбы с экономической преступностью в Киеве.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас