Toyota начнет продажи электромобилей в Китае — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Toyota начнет продажи электромобилей в Китае

Фондовый рынок
362
Японская Toyota Motor Corp. планирует вывести электромобили на китайский рынок в 2020 году, а также рассматривает возможность продажи электромобилей, разработанных локальными партнерами, под японским брендом, пишет The Japan Times.
“Мы приняли решение запустить электромобили в Китае прежде, чем в других регионах”, – сказал главный исполнительный директор Toyota в Китае Хироджи Ониши на международном автосалоне в Гуанчжоу в пятницу, добавив, что компания также рассматривает вариант производства автомобилей в этой стране.
Начало продаж электромобилей в КНР ознаменует возвращение Toyota на данный рынок после прекращения производства RAV4 EV в 2014 году.
В сентябре президент японской компании Акио Тойода сказал, что Toyota “немного опоздала” на рынок электромобилей, поскольку конкурирующие автопроизводители, такие как Volkswagen AG и Ford Motor Co. уже давно продвигают эту технологию.
Toyota в январе-октябре этого года продала в Китае 1,07 млн автомобилей по сравнению с 1,16 млн машин у Honda Motor Co. и 1,17 млн у Nissan Motor Co.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас