США подпишут протокол ВТО с Украиной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США подпишут протокол ВТО с Украиной

Фондовый рынок
28
США подпишут с Украиной протокол о доступе на рынки товаров и услуг (протокол ВТО) тогда, когда Украина решит в целом все вопросы по вступлению в эту организацию.
Такую позицию США в вопросе подписания протокола ВТО с Украиной разъяснил журналистам посол Америки в Украине Джон Хербст в среду в Киеве по окончании встречи с премьер-министром Украины Виктором Януковичем.
Посол подчеркнул, что США является "ключевым игроком" во Всемирной торговой организации и занимает "уникальную позицию". "Мы должны убедиться, что страна (Украина - ИФ) соответствует стандартам ВТО. Все условия вступления в эту организацию должны быть выполнены перед подписанием протокола с США", - сказал он.
Вместе с тем, Д.Гербст заверил, что на подписание протокола США никоим образом не будет влиять либо тормозить процесс вступления Украины в ВТО. "Когда страна будет в состоянии выполнить все требования ВТО, мы будем ожидать к этому времени и подписание двустороннего протокола, так как на то время будут решены все конкретные вопросы по нашему двустороннему протоколу", - отметил посол.
Он еще раз напомнил позицию США, согласно которой Америка "решительно поддерживает" вступление Украины в ВТО "чем быстрее, тем лучше".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас