Мингарелли сообщил, сколько денег ЕС выделил Украине за последние три года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мингарелли сообщил, сколько денег ЕС выделил Украине за последние три года

Казна и Политика
364
Глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли заявляет, что за последние три года ЕС выделил Украине 12 миллиардов евро, из них 3,4 миллиарда макрофинансовой помощи.
“Украина, несомненно, страна – приоритетный партнер для Европейского Союза. Один из наших крупнейших соседей, с которым у нас есть четыре границы, который сделал четкий проевропейский выбор. По этим причинам ЕС заинтересован в успехе реформ в Украине”, – заявил Мингарелли в четверг, 16 ноября, в Киеве.
Мингарелли отметил, что ЕС поддерживает реформирование в Украине. “Мы мобилизовали за последние три года более 12 млрд евро, из них 3,4 миллиарда – макрофинансовой помощи, что является крупнейшей макрофинансовой помощью, которую мы когда-либо выделяли”, – сказал он.
По словам Мингарелли, ежегодно ЕС выделяет 200 миллионов в виде грантов – это больше, чем другим соседям Украины. “Мы не делали большего ни для одной соседней страны, поэтому осознайте, что усилия, которые ЕС и его страны-члены прилагают для помощи Украине, беспрецедентны”, – подчеркнул глава представительства ЕС.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас