Без бумажных отчетов: Рада упростила ведение бизнеса эмитентами ценных бумаг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Без бумажных отчетов: Рада упростила ведение бизнеса эмитентами ценных бумаг

Казна и Политика
396
Верховная Рада упростила процедуру ведения бизнеса и привлечения инвестиций эмитентами ценных бумаг.
Законопроект 5592Д “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно упрощения ведения бизнеса и привлечения инвестиций эмитентами ценных бумаг)” поддержали во вторник 237 народных депутатов.
Основные принципы законопроекта объявил председатель подкомитета по вопросам ценных бумаг, фондового рынка, деятельности рейтинговых агентств и электронной коммерции комитета ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Павел Ризаненко.
“Хочу обратить внимание, что у нас в стране в форме публичных акционерных обществ, так сложилось, существуют тысячи юридических лиц, и в связи с тем, что они имеют такую форму, они обязаны выполнять требования, чрезмерные. Потому что по сути эти организации не являются публичными, поэтому предлагается, чтобы без всякой бюрократии они могли стать частными акционерными обществами. Они, как и прежде, будут подавать регулярную годовую отчетность, но процедуры будут упрощены. Этим законом предполагается полностью убрать бумажный документооборот при подаче отчетности регулируемой информации в отношениях с национальным регулятором. Это определенная революция”, – сказал Ризаненко.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас