Доходную часть бюджета могут увеличить почти на 3 миллиарда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доходную часть бюджета могут увеличить почти на 3 миллиарда

Фондовый рынок
21
Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров считает, что доходная часть в проекте Государственного бюджета на 2004 год, который будет представлен в Верховную Раду Украины на второе чтение, может быть увеличена на 2,8 миллиарда гривен. Такое увеличение реально, если в то же время будут приняты изменения к некоторым законам по вопросам налогообложения, инициируемые Правительством, которые сокращают налоговые льготы, упорядочивают налогообложение, отметил он в среду на заседании правительства.
“На втором чтении мы будем отстаивать главные преимущества проекта бюджета: сбалансированность и реализм как доходной, так и расходной части, целевое планирование государственных расходов. Стопроцентное выполнение бюджета текущего года как можно лучше иллюстрирует, что реалистичность главного финансового плана государства является залогом экономического роста и повышения инвестиционного рейтинга Украины”, отметил Н. Азаров.
Как сообщили в пресс-службе первого вице-премьера, Азаров назвал проект “бюджетом развития”, в котором на фоне налоговой и пенсионной реформы заложены возможности роста внутреннего потребления – через уменьшение подоходного налога, и технологического перевооружения промышленности – через повышение норм амортизации оборудования, введенного после 1999 года.
Азаров также сообщил, что правительство, на основании консультаций с общественностью, решило сохранить в проекте Госбюджета на 2004 год систему социальных льгот и только начать в следующем году создание “реестра” тех, кто получает адресную социальную помощь на последующие периоды.
Также консультации с общественными организациями определили решение сохранить нижнюю ставку налогообложения по упрощенной системе – 20 гривен.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас