Киберполиция заблокировала работу онлайн-кинотеатра "QFILM.TV" из-за подозрения в пиратстве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киберполиция заблокировала работу онлайн-кинотеатра "QFILM.TV" из-за подозрения в пиратстве

Финтех и Карты
410
Сотрудники Киберполиции Украины в Киевской области заблокировали работу созданного жителем Винницкой области ради личного обогащения онлайн-кинотеатра QFILM.TV в связи с подозрением в распространении пиратского контента.
Как сообщает на странице в соцсети Фейсбук в среду департамент Киберполиции Нацполиции Украины, правоохранители “в ходе расследования уголовного производства по факту нарушения авторских прав, заблокировали работу данного Интернет-ресурса и задокументировали противоправную деятельность его владельца”.
В полиции отметили, что 34-летний мужчина, владея методами конспирации, через собственный компьютер осуществлял трансляцию и ретрансляцию аудио и видео произведений без соответствующих документов и разрешений правообладателей – известных международных компаний. Во время санкционированного обыска по месту его жительства полицейские изъяли вещественные доказательства – компьютер и другие носители информации, а также банковские карты и SIM-карты.
В настоящее время изъятую технику направили на соответствующие экспертизы. Продолжается комплекс следственных действий. Решается вопрос об объявлении злоумышленнику подозрения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас