Рева назвал условия для повышения пенсий военным в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рева назвал условия для повышения пенсий военным в Украине

Казна и Политика
3665
Законопроект о перерасчете пенсий военнослужащим находится еще на стадии разработки и может быть рассмотрен Кабинетом министров Украины только после рассмотрения на заседании СНБО. Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева.
“Данный законопроект касается национальной безопасности и обороны, и может быть более детальная информация только после того, как его рассмотрит СНБО”, – сказал Рева.
По его словам, хоть общая численность военных пенсионеров в Украине насчитывает около 540 тыс. человек и намного меньше общего числа пенсионеров в 12 млн, это очень важная категория.
“Тут любая ошибка может иметь фатальные последствия, представьте себе, что тут что-то сделали не то и люди начали увольняться из рядов Вооруженных сил, полиции”, – сказал Рева.
Он подчеркнул, что предполагаемые изменения не приведут к ухудшению положения военных пенсионеров. Министр добавил, что работа над законопроектом продолжается и скоро он будет завершен.

Справка Finance.ua

  • 3 октября Верховная Рада приняла пенсионную реформу, которая предусматривает проведение осовременивания пенсий с октября и повышение минимального страхового стажа для выхода на пенсию с 15 до 25 лет с 1 января 2018 года. При этом, осовременивание пенсий затронуло лишь получателей социальных выплат и не коснулось тех, чьи пенсии начисляются по спецзаконам.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас