Раде предлагают отменить бумажные квитанции за коммуналку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Раде предлагают отменить бумажные квитанции за коммуналку

Казна и Политика
4026
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, согласно которому в Украине отменятся бумажные квитанции за коммунальные услуги и введется оплата в электронном виде.
Поставщики услуг будут присылать потребителям электронный счет-инвойс, где будет указана информация о предоставленных коммунальных услугах, объемах потребления, стоимости.
Если закон примут, то бумажные квитанции рассылать не будут, но их можно будет распечатать по требованию потребителя. Электронную квитанцию можно будет скачать и на смартфон.
Напомним, парламент принял новый закон о жилищно-коммунальных услугах. Он, среди прочего, вводит пеню за просроченные коммунальные платежи. Потребитель обязан своевременно оплачивать услуги – законопроектом о ЖКХ с 2019-го года вводится пеня в размере, установленном в договоре, но не выше 0,01% за каждый день просрочки от суммы долга. Если у государства есть задолженность по субсидиям и льготам либо у человека есть документально подтвержденная задолженность по зарплате, пеня начисляться не будет.
По материалам:
Главком
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас