Android 8.1 сможет находить садящие батарею приложения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Android 8.1 сможет находить садящие батарею приложения

Технологии&Авто
1062
Аndroid 8.1 Oreo будет более эффективно выявлять приложения, отрицательно влияющие на автономность устройства. Согласно информации, полученной журналистами AndroidPolice в ходе тестирования предварительной сборки обновления, система автоматически будет помечать “прожорливые” программы, рассказывая, как много ресурсов они израсходовали и почему это произошло.
Сразу стоит отметить, что речь идет не об оптимизации ОС или энергосберегающем режиме, пишут в издании therussiantimes.com. Начиная с Android 8.1, система будет тщательно отслеживать работу приложений и сообщать о тех программах, которые чрезмерно расходуют заряд аккумулятора.
При посещении меню настроек “Батарея” можно будет увидеть уведомление о том, что какое-то приложение расходует слишком много энергии. Например, Карты Google и Tile постоянно запрашивают в фоне местоположение пользователя, а популярный Twitter-клиент Fenix не даёт устройству “уйти в сон”.
Помимо уведомления о проблеме, система также предложит способ решения для каждого конкретного случая. Ожидать существенного прироста автономности не стоит, но Android 8.1 поможет вам понять, почему аккумулятор смартфона так быстро разряжается.
По материалам:
24.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас