Великобритания - "федеральный европейский штат" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Великобритания - "федеральный европейский штат"

Фондовый рынок
20
"Скептик Гордон Браун подрывает основы европейского федерализма" - статья под таким заголовком вышла в британской Daily Telegraph. В ней министр финансов Великобритании прокомментировал ситуацию с возможным принятием его страной Европейской конституции. В частности, Браун считает необходимым предоставление Лондону гарантий того, что принятие европейского законодательства не приведет к гармонизации налоговых систем Великобритании и ЕС, фискальному федерализму и не повлечет за собой превращения его страны в "федеральный европейский штат".
Глава британского Минфина призвал лидеров стран ЕС отказаться от грандиозных схем гармонизации корпоративных и других налогов и поддержать выдвинутый Великобританией план "налоговой конкуренции". Браун также призвал европейских лидеров снять "двусмысленность" с проекта конституции, способной подорвать роль национальных правительств в принятии экономических решений.
Заявление министра финансов Великобритании идет вразрез с многократными заверениями премьер-министра Тони Блэра в том, что принятие европейской конституции не поставит под угрозу право Лондона использовать собственную налоговую систему или радикально менять конституционные взаимоотношения с ЕС.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас