"Укроборонпром" выявил нарушений на предприятиях на 700 миллионов гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укроборонпром" выявил нарушений на предприятиях на 700 миллионов гривен

Фондовый рынок
164
Госконцерн “Укроборонпром” передал в украинские правоохранительные органы около 200 материалов о выявленных в госконцерне в 2015-2017 годах экономических нарушениях на сумму около 700 миллионов гривен, по каждому пятому делу открыты уголовные производства.
“Укроборонпром” за последние три года по результатам внутренних проверок направил в правоохранительные органы более 180 материалов о нарушениях на общую сумму свыше 657 млн ​​гривен. По направленным материалам правоохранительными органами возбуждено более 40 уголовных производств”, – указано в сообщении.
Согласно сообщению, по некоторым уголовным делам уже приняты судебные решения.
Так, Хозяйственным судом Киева и Хозяйственным судом Запорожской области удовлетворены иски Военной прокуратуры Южного региона Украины о возврате задолженности ГП “Николаевский судостроительный завод” (бывший ГП “Судостроительный завод им. 61 коммунара”), входящего в госконцерн, за предоставленные коммерческим структурам услуги на сумму 0,8 млн гривен.
“В настоящее время военной прокуратурой принимаются меры для реального исполнения решений судов”, – сказано в сообщении.
В связи с этим в “Укроборонпроме” напомнили, что на сегодняшний день на предприятии сформирована большая задолженность по заработной плате, объем задолженности в сообщении не уточняется.
Напомним, в конце октября государственное предприятие “Николаевский судостроительный завод”, которое входит в состав государственного концерна Укроборонпром, остановило работу.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас