Депутаты хотят отменить «ручное» назначение губернаторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутаты хотят отменить «ручное» назначение губернаторов

Казна и Политика
357
В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об отмене принятого 9 ноября законопроекта о внесении изменений в закон о госслужбе.
Проект постановления 7126-п зарегистрировала нардеп от «Батькивщина» Елена Шкрум, которая выступала категорически против изменений.
Без рассмотрения этого постановления спикер парламента не может подписать принятый законопроект.
Напомним, вчера, на утреннем заседании Верховной Рады народные депутаты в первом чтении приняли за основу и в целом законопроект №7126 о государственной службе, — следует из результатов голосования избранников в сессионном зале после споров и обсуждения законодательной инициативы.
Несмотря на критику проекта решения, связанную с угрозами якобы узурпации Президентом Украины Петром Порошенко власти, документ поддержали 234 народных депутата при 226 необходимых.

Справка Finance.ua:

  • В пояснительной записке к документу указано, что документ должен урегулировать назначение и отзыв главой государства губернаторов и руководителей местных администраций.
  • Президент несет персональную ответственность за назначение этих людей, документ призван урегулировать процедуру их назначения и отзыва единолично.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас