Онищенко - НАБУ Если это мои деньги, дарю государству — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Онищенко - НАБУ Если это мои деньги, дарю государству

Казна и Политика
1046
Беглый народный депутат Александр Онищенко говорит, что согласен расстаться с арестованными средствами компании Quickpace Limited, если НАБУ докажет, что деньги принадлежат ему.
Об этом он сказал в комментарии “Украинской правде” 9 ноября.
“Если это мои деньги, то я их дарю государству и НАБУ без решения суда. И пусть опубликуют документы, что они мои”, – заявил он.
В свою очередь собеседник УП в Национальном антикоррупционном бюро на подобные слова Онищенко отреагировал с иронией: “Он – очень щедрый человек”.
Как сообщалось, 8 ноября в НАБУ заявили, что арестованные в “Ощадбанке” деньги, которые принадлежали компании Quickpace Limited, связанной с нардепом Александром Онищенко, исчезли.
В связи с этим бюро зарегистрировало уголовное производство.
Позже заместитель генпрокурора Евгений Енин опроверг исчезновение 156,8 млн долларов с арестованных счетов компании Quickpace Limited.
“Деньги есть. Указанные средства “Ощадбанк” перевел на счета Государственного казначейства. В дальнейшем Верховная Рада решила судьбу этих денег, определив их целевое использование”, – сказал он.
В НАБУ заявили, что перевод на счета Госказначейства арестованных в “Ощадбанке” средств компании Quickpace Limited является незаконным.
Сам Онищенко утверждает, что не имеет отношения к арестованным средствам компании Quickpace Limited.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас