Скандал вокруг ЮКОСа увеличит инвестиции в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Скандал вокруг ЮКОСа увеличит инвестиции в Украину

Кредит&Депозит
36
Председатель Национального банка Украины Сергей Тигипко считает, что ситуация в России вокруг компании ЮКОС будет способствовать увеличению инвестиций в Украину.
В частности, отвечая на вопрос, отразится ли ситуация с ЮКОСом на Украине, он ответил "да". По словам Тигипко, многие инвесторы побоятся вкладывать деньги в российскую экономику, поэтому больше будут инвестировать в Украину.
Как известно, Генеральная прокуратура России арестовала главу нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского, предъявив ему обвинения в том, что "Ходорковский, работая председателем совета директоров ОАО КБ МЕНАТЕП, в Москве в 1994 году создал организованную группу лиц с целью завладения путем обмана акциями российских предприятий в период проведения приватизации и в процессе совершения преступления руководил деятельностью этой группы".
30 октября следователи Генпрокуратуры РФ наложили арест на контрольный пакет акций ОАО НК ЮКОС.
После сообщения об аресте контрольного пакета акции ЮКОСа сразу упали на 5%, а российские аналитики заявили, что ситуация вокруг этой компании может привести к снижению темпов экономического роста в России.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас