Доллар остается в узком диапазоне из-за отсутствия ясности по налоговой реформе в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар остается в узком диапазоне из-за отсутствия ясности по налоговой реформе в США

Валюта
418
Доллар в четверг продолжает торги в узком диапазоне по отношению к большинству основных валют, поскольку трейдеры сосредоточились на новостях о налоговой реформе в США, которая может быть отложена в очередной раз.
Евро к 8:12 9 ноября стоил $1,1604 по сравнению с $1,1595 на закрытие предыдущих торгов в Нью-Йорке.
Курс доллара к этому времени снизился к иене на 0,2% – до 113,64 иены/$1, евро в паре с японской нацвалютой также дешевеет – 131,88 иены против 132,04 в среду.
Долларовый индекс ICE, учитывающий пары с валютами шести основных торговых партнеров США, снизился на 0,1%.
“Неделя спокойная с точки зрения новостей, поэтому продолжаются торги в узком диапазоне. Рынок выжидает, рассчитывая на поступление новой информации о налоговых планах”, – отметил главный рыночный аналитик Commonwealth Currency Exchange Омер Эсинер.
По данным The Washington Post, подход лидеров Республиканской партии в Сенате США к реформе налогообложения отличается от позиции республиканцев в нижней палате. В частности, сенаторы могут предложить более позднее снижение ставки налога на прибыль компаний – в 2019 году или после него.
Президент США Дональд Трамп хотел бы, чтобы законопроект о пересмотре налогового законодательства прошел через Палату представителей до Дня благодарения, который в этом году отмечается 23 ноября.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас