НАБУ называет незаконным перечисление 156 миллионов из "Ощадбанка" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НАБУ называет незаконным перечисление 156 миллионов из "Ощадбанка"

Криминал
1342
В Национальном антикоррупционном бюро заявили, что перечисление на счета Госказначейства арестованных в “Ощадбанке” средств компании Quickpace Limited, бенефициаром которой является Александр Онищенко, незаконно.
Об этом “Украинской правде” сообщили в пресс-службе НАБУ.
“Доводим до сведения заместителя Генерального прокурора Евгения Енина, что детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством прокуроров САП расследуют факты совершения должностными лицами ОАО “Государственный ощадный банк Украины” незаконных действий с имуществом, на которое наложен арест”, – заявили в бюро.
“По данным детективов, бенефициаром компании Quickpace Limited, средства которой и были арестованы в ходе расследования так называемого “газового дела”, является народный депутат Александр Онищенко. Поэтому их перечисление на основании решения суда в совершенно ином производстве, без отмены обременений, наложенных ранее, выглядит очень странным. Тем более, что судебное решение по “газовому делу” еще не принято”, – добавили в НАБУ.
Ранее в НАБУ заявили, что арестованные в “Ощадбанке” 156 млн долларов США и 218,1 тыс. грн, принадлежавшие компании Quickpace Limited, связанной с нардепом Александром Онищенко, исчезли.
Из-за этого бюро зарегистрировало уголовное производство по факту совершения неустановленными должностными лицами ОАО “Государственный ощадный банк Украины” незаконных действий с имуществом, на которое наложен арест.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас