Онищенко: из Ощадбанка исчезли деньги Януковича, а не мои — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Онищенко: из Ощадбанка исчезли деньги Януковича, а не мои

Криминал
618
Беглый народный депутат Александр Онищенко утверждает, что не имеет отношения к арестованным средствам компании Quickpace Limited, об исчезновении которых заявил НАБУ.
Об этом он заявил в комментарии “Украинской правде” 8 ноября.
При этом Онищенко утверждает, что эти деньги были арестованы Генпрокуратурой в 2014 году по делу о спецконфискации средств экс-президента Виктора Януковича.
“Я вообще не причастен. Я не знаю, чьи это деньги. Их конфисковали как деньги Януковича. Все деньги в Ощадбанке были арестованы в 2014 году. Моих там нет”, – сказал нардеп в комментарии УП.
В то же время в Национальном антикоррупционном бюро, комментируя заявление Онищенко, заявили, что эти средства были конфискованы в 2016 году, и отметили “Украинской правде” следующее:
“Детективы НАБУ установили, что бенефициаром компании Quickpace Limited был именно Александр Онищенко, а вовсе – не Янукович”.
“И вопрос о том, почему эти средства, арестованные в рамках производства по Онищенко, при неотмененном постановлении суда, были куда-то перечислены по решению суда по делу, которое касалось Януковича – пока открыт”, – сказали в НАБУ.
Как известно, 8 ноября НАБУ заявило об исчезновении арестованных в “Ощадбанке” денег, принадлежавших компании Quickpace Limited, которую связывают с нардепом Александром Онищенко.
“Сейчас Национальное антикоррупционное бюро пытается установить судьбу около 156, 8 млн долларов США и 218,1 тыс. грн, которые принадлежали компании Quickpace Limited, связанной с нардепом Александром Онищенко и были арестованы по решению суда от 24.05.2016 на счетах в ПАО “Ощадбанк” в рамках расследования так называемого “газового дела”, – заявили в ведомстве.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас